Автокредитование в Казахстане под низкий процент

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане теперь как правило имеет более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что делает их удобными для многих людей.

Программа льготного автокредитования под 4% в Казахстане началась 16 мая 2022 года.

  • Условия кредитования: стоимость автомобиля, который собирается в Казахстане, не должна превышать 15 000 000 тенге, срок кредитования — не более семи лет, первоначальный взнос — от 0%, ставка — четыре %, объем кредитования — не более 10 миллионов тенге.
  • Механика получения кредита: для участия в программе нужно прийти в салон, выбрать автомобиль, взять счет на оплату, пойти в банк и подать заявку на кредит.
  • Марки авто: в программу официально включены семь марок авто — KIA, Hyundai, Renault, JAC, Chevrolet, УАЗ и Lada. Если в наличии автомобиля нет, желающие попадают в электронную очередь.
  • Перечень документов, которые нужно подготовить для получения автокредита:
    1. Удостоверение личности.
    2. Сведения о доходах за последние полгода.
    3. Свидетельства о браке/разводе, рождении детей.

Проще с подтверждением доходов обстоят дела у людей, оформленных на постоянную официальную работу. Кроме того, необходимую справку можно оформить самозанятым и предпринимателям, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. Менее радужно обстоят дела у тех, кто не трудоустроен официально никак и доходы никак не декларирует. В случае затруднений в любой момент можно проконсультироваться со специалистами, которые посоветуют, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявку, кредитор изучит ее и одобрит кредит или отклонит заявку.

Следует отдельно отметить, что такие выгодные проценты датирует государство, одновременно помогая и обычным гражданам, и Казахстанским производителям авто. Ежегодно планируется выделять определенный бюджет и, велика вероятность, что не все желающие успеют купить автомобиль своей мечты. Так что стоит оказаться среди первых. Обо всех изменениях в программе льготного автокредитования вы сможете узнать из новостей, постоянно публикующихся на сайте BIZ media. На этом же сайте вы можете узнать о финансовых организациях, которые участвуют в программе и какую они предлагают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при выдаче автокредита.